Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан мужчина подозревается в покушении на дачу взятки

01 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в 2021 году подозреваемый трижды безуспешно пытался сдать теоретический экзамен в ОГИБДД ОМВД России по Арскому району и в дальнейшем предложил начальнику РЭО ОГИБДД взятку за успешную сдачу экзамена. Несмотря на предупреждения полицейского о недопустимости таких действий, 30 ноября он снова пришел к нему в кабинет и положил на стол 15 тыс. рублей. Его действия были пресечены сотрудниками полиции и Арского МРСО, которым руководитель отдела ОГИБДД заранее сообщил о незаконных действиях подозреваемого.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Решается вопрос об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491496-v-respublike-tatarstan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1634504/