Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жительнице города Жигулевска, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровья своему новорожденному сыну, избрана мера пресечения

01 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 2000 года рождения, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, 28 ноября 2021 года в вечернее время подозреваемая находилась в своей квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов микрорайона В-1 города Жигулевска Самарской области, с двумя детьми 2020 и 2021 годов рождения. На фоне неприязненных отношений, возникших из-за плача младшего сына, женщина нанесла ему несколько ударов руками по ногам и туловищу. Далее она покинула квартиру, оставив детей дома одних без присмотра. Пострадавший ребенок с многочисленными кровоподтеками был доставлен в медицинское учреждение, где ему также диагностировали закрытый перелом бедренной кости.

Сегодня, при участии заместителя руководителя следственного отдела по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области и представителя прокуратуры города Жигулевска состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой принято решение об изъятии детей из семьи.

Судом, по ходатайству следователя подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491529-jitelnitse-goroda-jigulevska-podozrevaemoy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1634488/