Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления

01 декабря 2021 года


Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, 12 ноября 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на телефон единой диспетчерской службы «112» и сообщил, что его удерживают на животноводческой стоянке на территории Хомутниковского сельского муниципального образования Ики-Бурульского района Республики Калмыкия.

По данному заявлению была проведена тщательная проверка, в результате которой факты, указанные в заявлении, не подтвердились, а обстоятельства, изложенные заявителем, полностью опровергнуты. В связи с этим, по факту незаконного удержания принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а в отношении заявителя возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491533-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1634575/