Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудница территориального следственного отдела провела беседы со школьниками о недопустимости противоправного поведения

02 декабря 2021 года


Сотрудники следственного управления на систематической основе проводят профилактическую работу среди школьников о недопустимости совершения ими противоправных фактов, разъясняют требования действующего законодательства об ответственности и на примерах из следственной практики рассказывают о последствиях пренебрежения установленными правилами и ограничениями.

На протяжении недели старший следователь следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский Наталья Валентиновна Харитонова в рамках акции, проводимой сотрудниками полиции, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних встретилась с учащимися 8-10 классов средних школ краевого центра № 6 и № 24.

В ходе общения с ребятами офицер управления рассказывала о возрасте наступления уголовной ответственности, а также приводила примеры расследования преступлений против собственности, а также противоправных фактов, сопряженных с незаконным оборотом наркотических средств, совершаемых несовершеннолетними. Более того, сотрудница управления подробно остановилась на случаях совершения преступлений против несовершеннолетних. Предостерегла ребят от общения с незнакомыми людьми, которые предлагают сомнительные поездки либо походы в гости, обратила внимание на необходимость критически относиться к сообщениям в социальных сетях и мессенджирах, поступающих от третьих лиц с явно преступными предложениями.

В завершении каждой встречи ребята обменивались мнениями и задавали интересующие их вопросы представителям ведомств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491562-sotrudnitsa-territorialnogo-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1634653/