Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Директор одного из коммерческих предприятий подозревается в невыплате заработной платы

02 декабря 2021 года


Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Фагдон» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с августа 2019 по март 2020 года подозреваемый в нарушение Трудового кодекса РФ, в соответствии с которым работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные трудовыми договорами, не выплатил заработную плату 4 работникам предприятия на сумму 407 тыс. рублей, имея реальную возможность для погашения задолженности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491587-direktor-odnogo-iz-kommercheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1634695/