Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту гибели машиниста крана на территории промышленного предприятия

02 декабря 2021 года


Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту гибели машиниста крана на территории металлургического комбината по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 1 декабря 2021 года во время технологического процесса при выполнении погрузочных работ на территории отделения слябов конвертерного цеха произошло падение мостового крана. В результате падения находившаяся в кабине 29-летняя женщина - машинист получила травмы несовместимые с жизнью.

В рамках расследования уголовного дела проводится осмотр места происшествия, изымается необходимая для следствия техническая документация, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, а также должностные лица, ответственные за безопасность работников на производстве. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491610-v-lipetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1634732/