Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Завершено расследование уголовного дела по факту фиктивного трудоустройства

02 декабря 2021 года


Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из муниципальных общеобразовательных учреждений окружной столицы по фактам совершения ею мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По данным следствия, в период с апреля 2012 года по июнь 2017 года обвиняемая, занимая руководящую должность в муниципальном общеобразовательном учреждении города Анадырь, фиктивно трудоустроила в данное учреждение сотрудницу и систематически вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении ею трудовых обязанностей, несмотря на то, что фактически какая-либо работа данным лицом не осуществлялась.

В результате противоправных действий муниципальному образованию городского округа Анадырь был причинен материальный ущерб в сумме более 2,6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491615-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1634725/