Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники следственного управления познакомили воспитанников Васильевского детского дома с работой следователя и криминалистической службы

02 декабря 2021 года


Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели для ребят из подшефного Васильевского детского дома занятие, на котором рассказали о работе следователей и криминалистов.

Дети посетили учебный класс в отделе криминалистики следственного управления. Следователь-криминалист следственного управления Вячеслав Машуков показал ребятам многочисленную новейшую криминалистическую технику, продемонстрировал ее в работе, разъяснил ее назначение и особенности применения в следственной практике.

В ходе рассказа дети смогли почувствовать себя в роли следователя на месте преступления и самостоятельно использовать различные устройства и приспособления - источник криминалистического света, металлоискатель, оптический прибор для поиска скрытых видеокамер, эндоскоп. Кроме того, следователь-криминалист показал ребятам, как с помощью мобильного осветителя ультрофиолетового спектра обнаружить следы биологического происхождения, а также как с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы следов рук.

Ребята узнали много новой информации о работе следователя на местах происшествий, о конкретных следственных действиях по уголовным делам, трудностях данной профессии. Дети проявили искренний интерес и приняли активное участие в обсуждение указанных тем.

В завершении мероприятия воспитатели и ребята поблагодарили сотрудников следственного управления за такое увлекательное занятие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491622-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-poznakomili.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1634796/