Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Выявлен дополнительный эпизод получения взятки работником Управления капитального строительства ХМАО

02 декабря 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора филиала в городе Нижневартовск казенного учреждения ХМАО-Югры «Управление капитального строительства» по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что в период с декабря 2020 по июль 2021 года, обвиняемый, находясь на территории города Москва, помимо ранее выявленного факта получения 35 миллионов, получил от жителя Московской области, представляющего интересы компании – поставщика оборудования для строящегося объекта «Центральная больница на 1100 коек в городе Нижневартовск» 1,5 миллиона рублей. Указанные денежные средства получены в качестве взятки за содействие в выигрыше поставщиком конкурса и последующее лояльное отношение к выполнению условий контракта.

По указанному факту в отношении обвиняемого и 37-летнего посредника возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491642-vyiyavlen-dopolnitelnyiy-epizod-polucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1634846/