Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По факту безвестного исчезновения жительницы с. Сарыг-Сеп возбуждено уголовное дело

02 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по результатам процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения 20-летней жительницы с. Сарыг-Сеп Сайханаш Чечен возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 сентября 2021 года Сайханаш Менгиевна Чечен, 20.06.2001 года рождения, вышла из дома по месту проживания по ул. Авиация с. Сарыг-Сеп с целью поездки в гор. Кызыл для трудоустройства. 16 октября т.г. она находилась на цокольном этаже в доме № 23 по ул. Комсомольская гор. Кызыла («Дом художников»). С указанного времени о месте нахождения Сайханаш Чечен ничего не известно.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств безвестного исчезновения девушки, сотрудниками полиции по поручению следователя проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Следствие обращается за помощью к населению республики для установления обстоятельств исчезновения и места нахождения без вести пропавшей Чечен Сайханаш Менгиевны. Всех, кто обладает какой-либо информацией, просьба обратиться в следственное управление, а также в следственный отдел по гор. Кызылу, тел.: (39422)61845, 8-913-350-1646 (дежурная служба, функционирует круглосуточно). Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491649-po-faktu-bezvestnogo-ischeznoveniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1634849/