Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске руководитель коммерческой организации подозревается в полной невыплате работникам заработной платы свыше двух месяцев

02 декабря 2021 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

По данным следствия, в городе Ноябрьске генеральный директор коммерческой организации в период с мая по август 2021 года, умышленно, из иной личной заинтересованности полностью не выплатил заработную плату двум работникам предприятия на общую сумму свыше 230 тысяч рублей, имея для этого реальную финансовую возможность.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Одновременно следствием принимаются меры по установлению имущества должника, с целью возмещения образовавшейся задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491661-v-noyabrske-rukovoditel-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1634847/