Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В центре внимания сотрудников следственного отдела по Индустриальному району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю предупреждение преступности несовершеннолетних

02 декабря 2021 года


Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - детьми легко манипулировать, они чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях.

Связи с этим следователь следственного отдела по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Артем Гладкий с целью профилактики законопослушного поведения, провел встречу с учащимися 8-10 классов МБОУ средней образовательной школы №136 краевого центра.

Артем Сергеевич в ходе беседы обратили внимание на преступления против половой неприкосновенности, в сфере оборота наркотиков, профилактики антивитального поведения, а так же самовольных уходов из дома. В ходе общения подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе. Встреча прошла в форме живого диалога, основная масса вопросов, заданных школьниками касалась мер ответственности и последствиях совершения рассматриваемого рода противоправных деяний.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491673-v-tsentre-vnimaniya-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1634859/