Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михайловском районе двое мужчин осуждены за причинение смерти своему знакомому

02 декабря 2021 года


Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего местного жителя и 36-летнего уроженца г. Саратова, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2020 года компания мужчин распивала спиртные напитки. В ходе бытового конфликта обвиняемые жестоко избили потерпевшего, в том числе табуреткой и ее фрагментами. Следователям свои действия обвиняемые объяснили тем, что таким образом «воспитывали» потерпевшего, объясняя, что нужно вести себя по-мужски.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому. Ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности осужденному предстоит отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, его соучастнику – в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491688-v-mihaylovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1634924/