Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

02 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в сентябре 2021 года на работу вахтовым методом в Мурманскую область из Саратовской приехали трое знакомых. Организация обеспечила работников съемной трехкомнатной квартирой, расположенной в одном из домов по улице Загородной города Мурманска.

В ночь с 17 на 18 сентября 2021 года двое из мужчин распивали спиртные напитки, в результате чего работников к выполнению трудовых обязанностей ввиду явных признаков состояния опьянения не допустили. Продолжив распивать спиртные напитки в течении всего следующего дня в квартире молодые люди повздорили между собой, в результате возникшей ссоры один из работников нанес другому не менее 22 ударов кулаками и ножкой от стула в область головы, туловища и конечностей потерпевшего. От полученных повреждений в виде сочетанной тупой травмы тела потерпевший скончался на месте происшествия.

Знакомый потерпевшего и обвиняемого, проживавший вместе с ними, вернувшись в вечернее время 18 сентября 2021 года с работы, обнаружил тело потерпевшего, обильные следы крови на месте происшествия и спящего на диване обвиняемого, о чем тут же заявил в полицию.

В ходе предварительного следствия выполнен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491693-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1634906/