Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе бывшая медсестра больницы осуждена за хищение наркотических средств

02 декабря 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении бывшей медицинской сестры ГБУ «Кетовская центральная районная больница». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что являясь ответственным лицом за хранением и учетом наркотических средств и психотропных веществ в отделении анестезиологии и реанимации, осужденная похищала ампулы наркотикосодержащих лекарств. При этом этикетки с похищенных ампул медсестра переклеивала на ампулы аскорбиновой кислотой. В общей сложности таким способом осужденной было похищено 68 ампул лекарственных препаратов, содержащих различные наркотические средства в крупном размере.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491694-v-ketovskom-rayone-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1634903/