Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за незаконный оборот незарегистрированных косметологических аппаратов

02 декабря 2021 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный оборот незарегистрированных медицинских изделий – 2 эпизода).

По данным следствия, обвиняемый, приобрел два портативных косметологических аппарата с функциями лазерной эпиляции и омоложения, сведения о которых отсутствуют в Государственном реестре медицинских изделий, а затем, действуя в нарушение законодательства, запрещающего реализацию незарегистрированных на территории РФ медицинских изделий, разместил в сети Интернет объявление об их продаже. Один из аппаратов обвиняемому удалось сбыть в г. Ростове-на-Дону. При попытке сбыть второй косметологический аппарат обвиняемый был задержан УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491701-v-rostove-na-donu-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1634946/