Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Стерлитамака приговорен к 17 годам лишения свободы за двойное убийство на почве ревности

02 декабря 2021 года


Доказательства, собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г. Стерлитамака, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жесткостью).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 27 на 28 февраля 2021 года подсудимый вместе с 40-летней сожительницей находился в гостях у своего 62-летнего знакомого. Во время совместного распития спиртного злоумышленник приревновал свою сожительницу к хозяину дома, в связи с чем, нанес ему и сожительнице множественные удары руками, ногами, а также деревянными ножками от сломанного табурета по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. После содеянного, в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения, мужчина уснул, а когда проснулся и обнаружил тела потерпевших, сообщил в полицию, дождался стражей порядка на месте происшествия и сознался в содеянном.

Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на один год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491710-jitel-sterlitamaka-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1634942/