Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Ачита приговорён к реальному лишению свободы по уголовному делу о гибели другого местного жителя

02 декабря 2021 года


Артинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении жителя Ачита, 1978 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, 19 марта 2021 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанёс удар кулаком в область головы своему знакомому, а также несколько ударов ногой в область головы. Впоследствии, 19 апреля, потерпевший скончался в больнице от полученных повреждений.

В ходе предварительного следствия выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы. Фигурант вину в совершении указанного преступления признал. Приговором Красноуфимского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491720-jitel-achita-prigovorn-k.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1634954/