Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске заключен под стражу мужчина, подозреваемый в совершении действий сексуального характера

02 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Обнинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 29 ноября 2021 года днем 8-летняя девочка, возвращаясь домой из школы, зашла в свой подъезд. Подозреваемый направился вслед за ребенком. Догнав девочку на лестничной площадке, мужчина начал прикасаться к ее телу, однако его спугнул шум открывающейся двери. Девочка воспользовалась замешательством и убежала.

Мужчина был задержан на следующий день после совершения преступления. Первоначальные следственные действия подтвердили причастность задержанного к посягательству на ребенка. Сегодня судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Родителям и педагогам предлагаем еще раз напомнить детям о безопасности по дороге домой. Подходя к дому, необходимо обратить внимание, не идёт ли кто-либо следом. Если кто-то идёт — нельзя подходить к подъезду. Будет лучше погулять на улице, пока этот человек не уйдет. Объясните детям, что если они чувствуют опасность, пусть зайдут в магазин, на почту, в библиотеку и расскажут о подозрительном человеке. Задача ребенка - не оказаться с незнакомцем наедине в закрытом безлюдном пространстве (подъезде, лифте).

Фото с места происшествия



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491750-v-obninske-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1635047/