Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Жителя поселка Ола суд признал виновным в смерти приятеля

03 декабря 2021 года


Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю поселка Ола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что в ночное время 23 декабря 2020 года осужденный распивал спиртные напитки в компании знакомых по месту своего жительства в квартире жилого дома по улице Советской в поселке Ола. Поссорившись с одним из гостей, мужчина нанес последнему в ходе конфликта множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. От полученных травм 49-летний потерпевший умер на месте через непродолжительный период.

Обнаружив, что потерпевший скончался, хозяин квартиры сообщил об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб.

На основании единогласного вердикта коллегии присяжных заседателей о виновности мужчины в совершении указанного преступления, Ольский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Ольского района.

Приговор суда в законную силу не вступил



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491761-jitelya-poselka-ola-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1635066/