Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель следственного управления принял участие в региональном проекте «Правовой поезд»

03 декабря 2021 года


2 декабря 2021 года руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин принял участие в совместном приеме граждан, прошедшем на базе МУК РДК г. Михайлова, в рамках регионального проекта «Правовой поезд», организованного Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Епихиной. Целью данного проекта является обеспечение доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.

На личный прием обратилось 11 жителей области по вопросам выплаты пенсий и пособий, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период пандемии коронавируса и порядка проведения вакцинации против COVID-19, принятия дополнительных мер по информированию граждан о действующих муниципальных правовых актах, проведения имущественно-земельных торгов, а также по вопросам, касающимся хода и результатов процессуальных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей рязанского следственного управления.

С учетом компетенции участников проекта всем обратившимся даны устные разъяснения и консультации. По вопросам, относящимся к компетенции следственного управления, Владимир Никешкин принял от граждан письменные обращения, дал руководителям подразделений управления ряд поручений, исполнение которых поставлено в следственном управлении на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491839-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1635128/