Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местный житель арестован по обвинению в совершении убийства и разбоя

03 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в Шегарском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 24 ноября 2021 года 29-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения в квартире жилого дома в поселке Плотниково Шегарского района Томской области, нанес множественные удары поленом по голове хозяйке квартиры, после чего похитил имущество женщины на общую сумму 2,5 тысячи рублей и скрылся с места преступления. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Подозреваемый при предъявлении обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ, признал свою вину в полном объеме. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Шегарским МСО проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491854-v-tomskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1635301/