Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью подростку

03 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 04 июля 2021 года на баскетбольной площадке во дворе многоквартирного жилого дома в городе Чебоксары между обвиняемым и находившимися там подростками произошел словесный конфликт на почве того, что последние шумели и выражались нецензурной бранью. В ходе ссоры злоумышленник нанес 17-летнему подростку несколько ударов руками по туловищу и один удар ногой по голове. Подросток был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Своими преступными действиями злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и загладил перед потерпевшим, причиненный моральный вред. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается также показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491857-v-cheboksarah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1635288/