Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Орловской области предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

03 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что обвиняемый в апреле 2021 года в дневное время находился в состоянии наркотического опьянения в городе Орле в автомобиле вместе со своим 22-летним знакомым. Знакомый сделал ему замечание, так как последний неоднократно нарушал при движении на автомобиле по городу ПДД. Молодой человек разозлился и нанес своему знакомому несколько ударов ножом в область левой ноги и груди, после чего вывез потерпевшего на окраину города Орла, где оставил. По просьбе потерпевшего проходившие рядом посторонние граждане вызвали бригаду службы скорой помощи и он был госпитализирован в лечебное учреждение.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий - осмотры места происшествия и предметов, допросы а также комплекс судебных экспертиз.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491868-jitel-orlovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1632409/