Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области Следственным комитетом по сообщению о гибели 5-летней девочки в результате поражения электрическим током возбуждено уголовное дело

03 декабря 2021 года


Поздним вечером 1 декабря 2021 года в правоохранительные органы Сухоложского района поступило сообщение о том, что в частном жилом доме в селе Светлое Сухоложского района обнаружено тело 5-летней девочки с признаками электротравмы (поражения электрическим током). По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Согласно предварительным данным, малолетняя девочка, 2016 г.р., находясь в своей комнате в частном жилом доме, сломала настенную розетку и взяла руками оголённые провода электропроводки, в результате чего получила поражение электрическим током, отчего погибла на месте происшествия. Во время произошедшего отец находился дома, а мать девочки - на работе. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств, установлению всех без исключения обстоятельств инцидента, в частности, причин и условий, которые способствовали трагедии. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491887-v-sverdlovskoy-oblasti-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1635358/