Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Ростове-на-Дону 38-летний мужчина предстанет перед судом за убийство водителя такси в 2016 году

03 декабря 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, проживающего в г. Ростове-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый, находясь в п. Янтарный Аксайского района, в автомобиле такси, отказался оплачивать проезд, после чего нанес водителю один удар ножом в область лица. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся. Его личность и местонахождение удалось установить лишь в июне 2021 года. В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий он был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491923-v-g-rostove-na-donu-38-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1635495/