Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц исправительного учреждения, в результате которой один из осужденных совершил побег

03 декабря 2021 года


Следственным отделом по Красноглинскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту халатности сотрудников ФКУ ИК-6 УФСИН России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 2 декабря 2021 года осужденный, отбывающий наказание в указанном исправительном учреждении, совершил побег из-под охраны временного караула. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина осуществлял ремонтные работы в здании ведомственной столовой, находящейся на прилегающей к учреждению территории. В следствие халатности, допущенной должностными лицами ИК-6, мужчине удалось покинуть здание через окно первого этажа. В настоящее время его местонахождение устанавливается.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491934-v-samare-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1635528/