Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Международный день инвалидов сотрудники следственного управления навестили юного жителя Заречного

03 декабря 2021 года


Международный день инвалидов отмечается во всем мире более 25 лет. Он был провозглашен 14 октября 1992 года Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций с целью защиты прав инвалидов во всех сферах жизни, привлечения внимания общественности к проблемам данной категории граждан.

Сегодня сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Пензенской области навестили юного жителя Заречного – 12-летнего Арсения Шевараева, инвалида детства. Арсений со своей дружной семьей проживает недалеко от следственного отдела, поэтому следователи часто видят его на прогулках с родителями.

Арсений находится на индивидуальном обучении. Он очень общительный и добрый мальчик, увлекается конструкторами, любит смотреть по телевизору и в интернете познавательные передачи.

Следователи познакомились с Арсением в результате межведомственного взаимодействия с Зареченским комплексным центром социального обслуживания населения, где мальчик проходит реабилитацию.

Арсений был очень рад приходу гостей. Руководитель Зареченского межрайонного следственного отдела Сайфуллин Р.У. передал мальчику от всего коллектива следственного управления набор конструкторов с пожеланиями здоровья и благополучия всей семье.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491945-v-mejdunarodnyiy-den-invalidov.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1635577/