Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске по ходатайству СК заключен под стражу обвиняемый в ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девушка

03 декабря 2021 года


Следователями Следственного комитета России по Тульской области расследуется уголовное по факту ДТП, имевшего место 21 ноября 2021 года на ул. Первомайской г. Новомосковска Тульской области.

В результате ДТП погибла 16-летняя местная жительница.

В связи с наличием в действиях виновника аварии признаков состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), уголовное дело передано из органов полиции в следственный отдел по г. Новомосковск СУ СКР по Тульской области.

По версии следствия, 21 ноября 2021 года 29-летний житель Донского, управляя автомобилем «Мицубиси» в состоянии алкогольного опьянения, нарушил скоростной режим и врезался в дерево, расположенное на обочине дороги. В результате ДТП несовершеннолетняя девушка, находившаяся в качестве пассажира на переднем сидении автомобиля, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Водителю автомобиля следствием предъявлено обвинение по указанному составу преступления.

Сегодня по ходатайству следователя СК в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжает проводиться комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491950-v-novomoskovske-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1635581/