Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Светлогорске по сообщению  в социальных сетях о нарушений прав ветерана труда на газификацию квартиры организована доследственная проверка

03 декабря 2021 года


3 декабря 2021 года в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлено видеообращение пенсионерки из Светлогорска, являющейся инвалидом и ветераном труда. В обращении указано, что женщина проживает в многоквартирном жилом доме, который был газифицирован в этом году, однако, ей, единственной из всего дома, не выделены лимиты на газ. Обращения во все инстанции не дали результата, пенсионерка вынуждена тратить на отопление квартиры электричеством большую часть пенсии.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Анатольевича Бочарова для проверки сведений, содержащихся в видеообращении, незамедлительно организована доследственная проверка, производство которой поручено Светлогорскому межрайонному следственному отделу регионального управления СКР.

В ходе проверки следователи детально выяснят все без исключения обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491953-v-svetlogorske-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1635600/