Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске мужчина признан виновным в совершении преступлений против личности

04 декабря 2021 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными доя вынесения приговора ранее судимому 45-летнему жителю республики. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ч.1 ст. 119 УК РФ (убийство, причинение легкого вреда здоровью, угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 29 января 2021 года в городе Саранске осужденный распивал спиртное в гостях у 41-летнего мужчины. В какой-то момент хозяин попросил гостя покинуть помещение, из-за этого между ними произошла ссора. В результате осужденный нанес потерпевшему порядка 20 ударов ножом по различным частям тела, при этом последний пытался защищаться от наносимых ударов и оказывал сопротивление. Однако, несмотря на оказываемое сопротивление, от причиненных колото-резаных ранений груди и живота мужчина скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник вышел на улицу и сообщил в правоохранительные органы о совершенном преступлении.

Материалами уголовного дела установлено, что в ноябре 2020 и январе 2021 года осужденный также в ходе распития спиртных напитков и последующих ссорах нанес удары ножом своим двум знакомым, в адрес одной из них высказывая угрозы убийством. Причиненные женщинам телесные повреждения были квалифицированы как повлекшие легкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/491974-v-saranske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1635535/