Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае уголовное дело по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью учащегося кадетского класса, принято к производству следователями регионального СК России

04 декабря 2021 года


Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью 16-летнего учащегося профильного кадетского класса СК России КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя».

Учитывая, что преступление совершено в отношении несовершеннолетнего, подростку причинен тяжкий вред здоровью, по ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в соответствии с постановлением прокурора уголовное дело изъято из следственных органов полиции и передано в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета для дальнейшего объективного и всестороннего расследования.

По версии следствия, в вечернее время 1 декабря 2021 года учащийся кадетского корпуса возвращался с занятий домой. При пересечении проезжей части по улице Малиновского подросток был сбит водителем, управлявшим легковым автомобилем. После совершения ДТП водитель скрылся. В кратчайшие сроки в результате следственно-оперативных мероприятий он был задержан. Сегодня подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При содействии органов следствия в настоящее время пострадавшему подростку оказывается вся возможная необходимая квалифицированная медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492001-v-krasnoyarskom-krae-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1635722/