Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

06 декабря 2021 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия обвиняемый, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность в Амурской области по добыче руд и песков драгоценных металлов, путем включения в налоговые декларации за 2017 и 2018 годы заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль. В результате бюджетная система недополучила около 140 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого судом по ходатайству следователя был наложен арест на сумму более 280 млн. рублей. Подследственный полностью возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Следователем собран достаточный объем доказательств, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора города Благовещенска, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492029-v-amurskoy-oblasti-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1635836/