Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Бывшая глава города Сковородино подозревается в хищении денежных средств

06 декабря 2021 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Сковородино, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, подозреваемая в 2018 году заключила с индивидуальным предпринимателем договоры оказания услуг по установке консольных светодиодных иллюминаций на электроопорах по улицам Сурнина, Красноармейской, Победы и Комсомольской города Сковородино. Через несколько дней после заключения договоров сторонами подписаны акты выполненных работ, на основании которых произведен расчет. Вместе с тем, фактически работы выполнены не были, а обналиченные индивидуальным предпринимателем денежные средства в сумме более 177 тыс. рублей переданы подозреваемой.

Преступление выявлено сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями о противодействию коррупции ОМВД России по Сковородинскому району, обеспечившими оперативное сопровождение при проведении следственных действий.

30 ноября 2021 года Сковородинским районным судом полномочия подозреваемой, как главы города Сковородино, досрочно прекращены.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492034-byivshaya-glava-goroda-skovorodino.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1635837/