Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Энгельса, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

06 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 11 июня 2021 года возле одного из домов в 1-ом Микрорайоне города Энгельса 38-летний местный житель совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, которая вышла во двор на прогулку. Противоправные действия были совершены в присутствии очевидца, который проявил сознательность и сообщил о случившемся в орган полиции.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками ОП № 3 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с потерпевшей и собрать доказательства совершенного в отношении нее противоправного деяния.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 38-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется мужчина, составляет до 8 лет лишения свободы.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492057-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1635862/