Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следователи продолжают знакомить школьников со своей работой

06 декабря 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается практика встреч следователей территориальных следственных отделов с учащимися старших классов среднеобразовательных учреждений, при этом уделяется внимание правовому просвещению школьников и профилактике совершения преступлений.

На этот раз следователи Курильского межрайонного следственного отдела посетили школы, расположенные на островах.

Так, следователь Владимир Киселев посетил МБОУ «СОШ пгт. Южно-Курильск» и МБОУ «Центр образования пгт. Южно-Курильск»; следователь Андрей Ю – МБОУ «СОШ г. Курильск», а следователь Людмила Гуриева побывала в гостях у учеников МБОУ «СОШ г. Северо-Курильск».

Следователи рассказали старшеклассникам о своей работе, о решении прийти в профессию, как именно проводится осмотр места происшествия и с чего начинается расследование уголовного дела, о наиболее сложных делах, которые им доводилось расследовать.

В целях профилактики совершения преступлений в отношении несовершеннолетних школьникам рассказали о безопасном общении в социальных сетях и сети Интернет, о наиболее типичных способах совершения преступлений в информационно-комуникационной сфере, о способах распространения экстремистской идеологии, склонения злоумышленниками несовершеннолетних к совершению преступлений данной категории, о нетерпимости к проявлениям экстремизма, а также о том, как не стать жертвой преступления.

Выпускники узнали о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения Следственного комитета РФ, расположенные в г. Москве и г. Санкт-Петербурге.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492062-sledovateli-prodoljayut-znakomit-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1635910/