Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгородского района подозревается в убийстве знакомого

06 декабря 2021 года


Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 3 декабря 2021 года компания мужчин распивала спиртное в домовладении подозреваемого в селе Киселевка Белгородского района. Между хозяином и одним из гостей возник конфликт, в ходе которого хозяин взял находящуюся в доме винтовку и выстрелил в голову гостя. Чтобы скрыть следы преступления, 34-летнего потерпевшего вывезли из дома и оставили на обочине дороги. Случайные прохожие обнаружили потерпевшего, он был доставлен в больницу, где скончался от полученного ранения.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следствием проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492073-jitel-belgorodskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1635918/