Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Яйского района, избивший до смерти знакомого

06 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Яйского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый распивал спиртное в гостях у знакомого. Во время употребления горячительных напитков мужчины поругались, гость стал избивать 41-летнего хозяина дома. Избив мужчину до потери сознания, он покинул жилище. Потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружила мать, которая вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Мужчину госпитализировали, однако через несколько дней он скончался в медицинском учреждении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к смерти потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492099-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1635926/