Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере

06 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которого должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по май 2017 года генеральный директор коммерческой организации, находясь в г. Новый Уренгой, достоверно зная об имеющейся недоимке по налогам, сборам, страховым взносам в размере более 106 млн рублей, имея реальную возможность погашения указанной задолженности, осуществил расчеты с контрагентами, минуя расчетный счет возглавляемой организации, на общую сумму свыше 92 млн рублей. Тем самым сокрыл денежные средства в особо крупном размере, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки в бюджетную систему РФ различных уровней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492109-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1635970/