Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Серпухове следователи устанавливают обстоятельства смерти мальчика в результате утопления

05 декабря 2021 года


Следственным отделом по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту смерти 9-летнего ребёнка в результате утопления.

По данным следствия, 4 декабря в деревне Лукьяново г.о. Серпухов трое школьников вышли на покрытый льдом водоем, после чего, отойдя от берега на расстояниие около 70 метров, двое из них провалились под лёд. Оставшийся на поверхности мальчик сумел вытащить одного из товарищей из водоема, второй ребенок ушёл под лёд. О произошедшем один из детей сообщил своей матери, которая в свою очередь позвонила в экстренные службы.

В ходе осмотра места спасатели извлекли из воды тело ребёнка. Следователями проведены опросы очевидцев и назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главное следственное управление обращается ко взрослым с просьбой провести с детьми беседу о недопущении выхода на лёд. Если с виду поверхность льда выглядит прочной, это не значит, что она выдержит вес человека. Безопасная толщина льда для перемещения по нему – 7 сантиметров. Такой она будет, если долго стоит морозная погода. В Подмосковье же температура воздуха лишь недавно стала минусовой, лед не окреп. Поэтому выход детей и взрослых на поверхность водоемов может привести к плачевным последствиям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492113-v-go-serpuhove-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1635963/