Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет бывший глава администрации сельского поселения, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

06 декабря 2021 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Бамутского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступлений по трем эпизодам, предусмотренным ч.2 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, занимавший в 2019 году должность главы администрации сельского поселения, выдал выписки из похозяйственной книги трем односельчанам с заведомо ложными сведениями о наличии у них права собственности на три земельных участка в сельском поселении, в то время как фактически данные земельные участки указанным местным жителям не принадлежали.

При этом, обвиняемый собственноручно заверил выписки из похозяйственной книги с ложными сведениями, на основании которых каждый из вышеуказанных лиц в органах регистрации права собственности получил свидетельство о регистрации права на земельный участок.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для дальнейшего рассмотрения направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492134-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1636014/