Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов посетили Студенты ВУЗа

06 декабря 2021 года


Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области Алексей Тарасенко выступил перед студентами 1 курса средне-профессионального образования Всероссийского государственного университета юстиции Министерства юстиции РФ с лекцией о полномочиях и основных направлениях деятельности органов Следственного комитета России в сфере противодействия коррупции.

В ходе лекции Алексей Тарасенко рассказал будущим государственным служащим о специфике работы в органах Следственного комитета России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в данный следственный орган.

Особое внимание было уделено специфике осуществления предварительного следствия по уголовным делам коррупционной направленности на примере дел, находящихся в производстве следственного отдела.

В завершении лекции руководитель следственного подразделения дал разъяснения действующего законодательства по теме выступления и ответил на вопросы участников мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492147-sledstvennyiy-otdel-po-oktyabrskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1636026/