Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела о халатности при предоставлении участков многодетным семьям

06 декабря 2021 года


Следственными органами СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

По версии следствия, в период с 2017 по 2020 годы обвиняемый, заведомо зная о том, что 88 земельных участков в поселке Эрле Приволжского района области непригодны для индивидуального жилищного строительства, вынес распоряжения, на основании которых льготной категории граждан, в том числе многодетным семьям, предоставлены вышеуказанные участки.

Вместе с тем, указанная территория на постоянной основе затапливается паводковыми водами, а также отсутствует инфраструктура, в связи с чем использовать землю для индивидуального жилищного строительства не представляется возможным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492161-v-astrahanskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1636083/