Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении чебоксарца, попытавшегося зарезать и сжечь знакомого

06 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь с 04 на 05 декабря 2021 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в деревянной постройке одного из дачных участков города Чебоксары, в ходе ссоры с 52-летним хозяином жилища, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему не менее 3-х ударов кулаком по туловищу, а после того как потерпевший упал на диван, вооружился ножом и нанес им не менее 7-ми ударов в область живота и грудной клетки. Полагая, что его знакомый скончался, с целью сокрытия следов злоумышленник поджог его жилище и скрылся с места преступления. Тем не менее пострадавший смог самостоятельно выбраться из горящей постройки и позвать на помощь. В настоящее время он госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками УМВД России по городу Чебоксары личность злоумышленника установлена, он задержан. В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492183-su-skr-po-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1636111/