Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Руководитель следственного отдела по Заводскому району города Саратов выступил с лекцией перед студентами ВУЗа

06 декабря 2021 года


Руководитель следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ Алексей Супрун выступил с лекцией перед студентами второго курса института юстиции ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» посредством видео-конференц-связи по вопросам противодействия коррупционных преступлений в сфере образования.

В преддверии Дня борьбы с коррупцией руководитель следственного органа рассказал учащимся о специфике расследования уголовных дел коррупционной направленности, в том числе в сфере образования.

Алексей Супрун напомнил студентам высшего учебного заведения о персональной ответственности за совершение коррупционных преступлений, в частности, взяточничества и предостерег от совершения противоправных действий при сдаче экзаменов, а также в процессе иной учебной деятельности.

В ходе лекции студенты охотно вступали в дискуссию, высказывая свое мнение относительно отдельных вопросов затронутой тематики. Особое внимание заслужила тема способов преодоления коррупции в образовательной сфере.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудника СК за встречу и предоставленную полезную информацию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492193-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1636107/