Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы подозревается в угрозе применения насилия в отношении судебного пристава-исполнителя

06 декабря 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 52-летнего жителя Пензы возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, вечером 2 декабря 2021 года судебный пристав-исполнитель Ленинского отдела судебных приставов города Пензы прибыл по месту жительства подозреваемого для осуществления исполнительных действий в рамках исполнительного производства, возбужденного в связи с задолженностью по уплате налогов. Разъяснив цель своего прибытия и получив отказ, судебный пристав-исполнитель сообщил должнику, что его транспортное средство, припаркованное около подъезда, будет подвергнуто аресту.

Спустившись на улицу, пристав начал осуществлять действия по аресту и изъятию автомашины ВАЗ-21053. В это время подозреваемый, находясь на балконе своей квартиры, расположенной на четвертом этаже, начал высказывать угрозы применения насилия в отношении судебного пристава-исполнителя и бросил в его сторону металлический молоток. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492207-jitel-penzyi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1636179/