Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью и гибель двоих человек

07 декабря 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 25 апреля 2021 года мужчина 1991 г.р., находясь за рулем автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER», в утреннее время совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть водителя и пассажира автомобиля, а также причинение тяжкого вреда здоровью пассажиру другого автомобиля.

По полученным в ходе расследования уголовного дела данным, мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он не остановился по требованию инспектора дорожного движения, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и во время движения по ул. Дзержинского в запрещенном для движения направлении к улице Серышева допустил столкновение с автомобилем «RENAULT KAPTUR», а после - с автомобилем «TOYOTA COROLLA AXIO».

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину он признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492210-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1636193/