Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

07 декабря 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 мая 2021 года обвиняемый вместе со своим приятелем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на придомовой территории дома по улице Набережная в селе Новопокровка, поочередно нанесли множество ударов руками по голове и телу своему знакомому. Поводом для ссоры явилось то, что ранее потерпевший оскорблял сожительницу обвиняемого нецензурными словами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении второго фигуранта уголовное дело прекращено в связи со смертью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492237-v-dalnerechenske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1636264/