Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешемском районе местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

07 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Наволоки Кинешемского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

Следствием усановлено, в ночь с 4 на 5 декабря, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в салоне служебного автомобиля предложил сотруднику дорожно-патруальной службы взятку в размере 35 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Сотрудник полиции от получения незаконных денежных средств откаался и сообщил об этом в дежурную часть, после чего злоумышленник был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492285-v-kineshemskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1636364/