Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель Черкесска подозревается в причинении смерти по неосторожности

07 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ночью 10 ноября 2021 года, подозреваемый, находясь в квартире своего тестя, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий, а именно смерти последнего, действуя неосмотрительно, нанес мужчине один удар кулаком в область лица, вследствие чего, потерпевший потеряв равновесие, упал с высоты собственного роста и ударился затылочной частью головы о деревянный табурет, получив закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, и был госпитализирован в медицинское учреждение, где 21 ноября 2021 года скончался.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За причинение смерти по неосторожности УК РФ предусматривает наказание от исправительных работ до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/492290-jitel-cherkesska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1636350/